[18+]
9 июля 2019 в 12:56
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Кольцово к прилету Путина открыли еще один Duty Free

Сегодня в зале прилета международных линий аэропорта Кольцово открылся магазин беспошлинной торговли, сообщает пресс-служба Уральского таможенного управления.
Duty Free расположился между зоной выдачи багажа и зоной таможенного контроля. По словам начальника таможенного поста Дмитрия Шишкина, в магазине продадут не более 3 л спиртного на одного человека.
Стоит помнить, что алкоголь, купленный в Duty Free, учитывается при расчете беспошлинной нормы ввоза с алкоголем, который был приобретен за границей. Это же касается сигарет и табака. По правилам один совершеннолетний пассажир может провезти не более 200 сигарет, 50 сигар и 250 гр. табака.
Напомним, что постановление правительства РФ об открытии в зонах прилета российских аэропортов магазинов беспошлинной торговли вступило в силу в январе текущего года. В федеральный перечень пунктов пропуска включены все воздушные, морские и речные пункты пропуска через госграницу России, имеющие пассажирскую составляющую. Всего в списке 75 аэропортов, а также 38 морских и 3 речных портов.
Сегодня Екатеринбург посетит президент России Владимир Путин. Главу государства ожидают в корпусе УрФУ на Ленина, также в программе визита – посещение МВЦ «Екатеринбург-Экспо» для участия в саммите GMIS.
Фото: пресс-служба Уральского таможенного управления.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
В Челябинске мурал к 75-летию Победы завалили мусоромОсужденный за хищение 63 млн рублей экс-чиновник Дубровин может избежать реального лишения свободыПрежняя компания продолжит ремонт верхней набережной в Оренбурге«Честный знак» закрывает фермерам путь на полки: свердловский сыровар - о проблемах отраслиЧто такое малоразмерные воздушные шары ВСУ и почему они стали долетать до УрФОВ «Победе» отрицают наличие некормленых пассажиров рейса Санкт-Петербург – Екатеринбург