[18+]
9 июля 2019 в 15:13
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Частоту шаттлов на «Иннопром» в Екатеринбурге увеличили вдвое

© Фото из открытых источников
Количество автобусов, курсирующих между МВЦ «Екатеринбург-Экспо» и перехватывающей парковкой возле «Сима-ленда», увеличена в два раза, сообщили в департаменте информационной политики губернатора.
Для удобства посетителей, прибывающих на выставку «Иннопром-2019» и GMIS-2019 на личном транспорте, 10 и 11 июля с перехватывающей парковки запущены дополнительные шаттлы. От «Сима-ленда» (Черняховского, 86/12) до МВЦ «Екатеринбург-Экспо» и обратно автобусы будут курсировать каждые 10 минут.
По данным организаторов, число шаттлов, которые бесплатно возят пассажиров по данному маршруту с 8:30 до 20:00, будет увеличено с трех до шести единиц.
Кроме того, от станции метро «Ботаническая» до МВЦ и обратно автобусы ходят с 8:00 до 20:00. Также шаттлы к «Иннопрому» курсируют от станции метро «Площадь 1905 года» до МВЦ «Екатеринбург-Экспо» с 8:00 до 19:00, на этом маршруте 10 и 11 июля также будет увеличено число единиц транспорта.
Кроме того, бесплатный транспорт курсирует от пяти свердловских отелей.
Напомним, накануне многие горожане, желающие попасть на выставку, жаловались на давку в бесплатных автобусах от «Сима-ленда». В связи с запретом на парковку возле МВД у гостей, не попавших в шаттлы, оставалось два варианта: переплачивать за двухминутную поездку в такси либо идти на «Иннопром» пешком прямо по проезжей части.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Из-за бездействия ГАИ екатеринбуржцы вынуждены самостоятельно бороться с дрифтерамиАвиакризис-2025: почему поезда стали быстрей самолетов и когда это прекратитсяГенпрокуратура проверит стройку у уральского полпредства в ЕкатеринбургеТерритории как камень преткновения: почему переговоры в 2025-м не привели к миру на УкраинеКоманда писателя Иванова объяснила перенос презентации новой книги в Ельцин ЦентреРейс «Уральских авиалиний» из Дубая в Екатеринбург экстренно сел в Ашхабаде