[18+]
23 августа 2019 в 12:39
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Свердловских овцекрадов будут судить за убийство и угон

Следственный отдел по городу Заречный СКР Свердловской области завершил расследование дела двух безработных, решивших заняться кражей овец. Результатом спланированной ими операции стала смерть человека.
По версии следствия, обвиняемые в 2018 году решили обокрасть ферму в поселке Верхнее Дуброво. Через Интернет они заказали машину с водителем для перевозки мебели. Таксиста в безлюдном месте попросили выйти из салона и убили, нанеся несколько ударов молотком по голове. На угнанном авто они вывезли с фермы четырех овец и семерых телят — общая стоимость похищенного составила 120 тыс. рублей.
Водителя, не вернувшегося из рейса, объявили в розыск. Через несколько дней была обнаружена его машина, а затем задержали подозреваемых в его убийстве. В ходе расследования было опрошено 20 свидетелей, сообщает пресс-служба Следственного комитета.
По сумме совершенных преступлений обвиняемым грозит наказание вплоть до пожизненного заключения.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Нефть, еда и госзаказы: чем зарабатывал авторитетный оренбургский бизнесмен Вячеслав БогатовЭкономист из Екатеринбурга сказал, что в будущем году инфляция опять будет высокойПарковка станет бесплатной для екатеринбуржцев в новогодние каникулыНовые владельцы Ura ru отказались от Дениса АллаяроваСвердловчанин вынужденно оставил военную часть из-за инсульта беременной женыВолонтеров со спецтехникой призывают помочь в поиске пропавших в Пермском крае свердловчан