[18+]
26 августа 2019 в 15:01
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Екатеринбурге полиция проведет проверку из-за угрозы «измазать площадь кровищей индейцев-сатанистов»

© Фото из открытых источников
В Екатеринбурге полиция проводит проверку после вчерашних угроз в адрес уличных художников, которые высказал некий местный житель на площади Первой Пятилетки, сообщил глава Орджоникидзевского района Роман Кравченко журналистам.
Он отметил, что не намерен закрашивать работу Покраса Лампаса.
«Я не хотел бы тратить бюджетные деньги и закрашивать. Либо приведем в соответствие, либо оставим без изменений», - заявил Кравченко.
Накануне несколько противников восстановления "Супрематического креста" авторства Покраса Лампаса устроили пикет, в ходе которого прозвучали недвусмысленные угрозы. В частности, один неизвестный участник мероприятия заявил: «Я могу устроить один арт-объект: я измажу площадь кровищей вот этих вот индейцев-сатанистов, здесь такой будет арт-объект. Прозвенит на всю Россию! Я готов сесть в тюрьму».
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Май стал самым кровавым месяцем для россиян с начала 2026 годаЕвгений Солнцев сам поведет оренбургских единороссов в областное заксобраниеСиноптик Пулин объяснил, почему Екатеринбург заливает дождями и накрывает грозамиВ Екатеринбурге смягчили ограничения на продажу бензина на АЗС «Татнефть»Екатеринбургский поселок Шувакиш оказался на пороге коммунального бедствияПрокурор попросил условный срок для жены бывшего свердловского вице-губернатора Чемезова