[18+]
3 сентября 2019 в 10:10
Автор ЕАНовостиЕАНовости

На Урале посадили бывшего полицейского, который инсценировал ДТП ради страховки

В Березовском бывшего полицейского приговорили к четырем годам колонии за инсценировки ДТП ради выплаты страховки, сообщает пресс-служба свердловского СКР.
По данным следствия, осенью 2017 года старший инспектор ГИБДД по просьбе знакомого оформил материалы об инсценированных авариях. Также он выдал справки о ДТП, в которые вносил ложную информацию о повреждениях машин, о дате, месте, времени и участниках аварии. Эти документы потом использовались собственниками автомобилей для получения страховых выплат. Всего задокументировано три факта ДТП, имевших место в сентябре-октябре 2017 года. В результате подлога собственники автомобилей получили страховые выплаты на общую сумму более миллиона рублей.
«Выявили и задержали нечистого на руку представителя ГИБДД сотрудники полиции из подразделения собственной безопасности ГУ МВД по Свердловской области. 24 мая 2018 года его с позором изгнали из системы МВД за проступок, порочащий честь органов внутренних дел. А теперь он понесет и предусмотренную законом уголовную ответственность», - заявил глава пресс-службы областного главка полиции Валерий Горелых.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Финансовый аналитик рассказал, как изменится цена на бензин в России из-за войны на Ближнем ВостокеОренбургский застройщик Макаров через суд хочет избавиться от купленного исторического дома«Даем больше, чем берем»: глава свердловского Союза охотников – о сохранении поголовья и принципах работыБывшего свердловского депутата арестовали за акцию памяти Бориса НемцоваЦентробанк описал новую реальность свердловской экономикиПутин встретился с губернатором Оренбургской области Солнцевым