[18+]
12 сентября 2019 в 10:29
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Свердловский парк «Бажовские места» уличили в незаконных поборах

Прокуратура через суд заставила свердловский парк «Бажовские места» отменить поборы для посетителей, сообщает прокуратура региона.
Надзорное ведомство выявило, что государственное учреждение, управляющее парком, незаконно взимало плату за пользование оборудованными тропами на территории парка, «то есть фактически за посещение особо охраняемой природной территории».
Прокуратура подала в суд с требованием обеспечить безвозмездный доступ граждан в парк, и суд этот иск удовлетворил.
Правда, решение пока не вступило в законную силу.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Свердловский экс-министр объяснил, зачем нужны оценки за поведение в школахСтройка метротрама в Челябинске вышла на новый этапВерховный суд России признал «Мемориал»* экстремистской организациейГлавную фирму из «дела Чернецкой» поймали на преднамеренном банкротстве в ЕкатеринбургеК вечеру в Екатеринбурге начнется снегопад. КартаЕкатеринбургские школы будут ориентироваться на Китай в работе с ИИ