[18+]
26 сентября 2019 в 11:18
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В деле Ковальчика силовики нарушили процедуру: мэрия Екатеринбурга контратакует

© Фото из открытых источников
Администрация Екатеринбурга прокомментировала возбуждение уголовного дела против первого вице-мэра Александра Ковальчика. Как говорится в заявлении администрации, силовики нарушили уголовно-процессуальное законодательство.
«Оно устанавливает определенный порядок возбуждения уголовных дел в отношении подозреваемых, а также порядок процессуальных действий, направленных на привлечение лица в качестве подозреваемого по уголовному делу. Это подразумевает соблюдение установленных процедур, предусматривающих информирование лица о том, что оно является подозреваемым, а также совершение процессуальных действий с его участием. Ковальчик официально извещен не был. Сейчас мы вместе с силовиками проясняем ситуацию», - заявил и.о. начальника правового департамента мэрии Александр Громут.
Напомним, накануне о возбуждении дела со ссылкой на свои источники сообщал ТАСС. В кабинете Ковальчика, по данным ЕАН, вечером прошли обыски. Сам чиновник сообщил нам, что узнает все новости из СМИ и работает в обычном режиме.
Мэр Александр Высокинский заявил, что у него претензий к заму нет.
Мы следим за развитием событий.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Свердловские энергетики обучат китайских физиков-ядерщиковДефицит присяжных в Екатеринбурге помешал суду над врагом Марселя ГасановаСвердловский губернатор сменил главного по транспорту в регионеИнфляция, налоги и цифровые запреты «добьют» уровень жизни россиян в 2026 годуДоговор на полмиллиарда с фирмой вице-спикера свердловского заксобрания расторгли по судуСвердловская правозащитница назвала плюсы и минусы оргзавоза мигрантов