[18+]
2 октября 2019 в 12:24
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Екатеринбурге без отопления остаются почти 50 домов

© Фото из открытых источников
В Екатеринбурге, по данным на сегодняшнее утро, без отопления оставались 48 многоквартирных домов, сообщает департамент информполитики губернатора Свердловской области.
Чиновники уточняют, что энергетики к 1 октября подали теплоноситель ко всем объектам жилфонда города. Но некоторые дома остаются необогретыми из-за порывов на сетях, которые входят в зону ответственности управляющих компаний и ТСЖ.
«За подключение каждого конкретного дома и тепло в квартирах отвечает обслуживающая эти дома организация – управляющая компания, ТСЖ и РЭМП. Она не только полностью владеет информацией о проводимых ремонтах и сроках возможных ограничений, но и обязана об этом информировать жильцов», - прокомментировал региональный министр энергетики и ЖКХ Николай Смирнов.
Он заявил, что сегодня к вечеру отопление должно появиться во всех квартирах Екатеринбурга. Коммунальщики должны отчитаться об этом перед уполномоченными специалистами горадминистрации не позднее 18:00 среды, 2 октября.
В целом по Свердловской области к 16:00 1 октября отоплением были обеспечены всех соцобъекты и 99,9% жилфонда. Помимо Екатеринбурга из-за долгов перед ресурсоснабжающей организацией остается без тепла один четырехквартирный дом в Серове и из-за продолжающего строительства новой теплотрассы – восемь коттеджей в Сосьве.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
«Проснулись, а вокруг вода»: как сотням свердловчан пришлось покинуть дома из-за паводкаВ Челябинске во время бензинового кризиса устроят автомобильный фестивальГлавный свердловский прокурор сохранил свою должностьСвердловские таксисты отказываются от дальних поездокСвердловчан предупредили об опасности поедания рыбы после паводкаВ очереди за бензином на челябинской заправке открыли стрельбу