[18+]
11 октября 2019 в 11:09
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В горздраве Екатеринбурга опровергли использование нестерильной ткани вместо ваты в больнице № 14

В горздраве Екатеринбурга опровергли информацию о использовании кусков половой тряпки вместо ваты после уколов в больнице № 14, о чем пользователи рассказали в социальных сетях.
«В медицинском учреждении используются только стерильные материалы, в том числе вата. Вату медицинское учреждение получает в нестерилизованном виде, но перед использованием она подвергается термической обработке в автоклаве, и при этом незначительно изменяется ее первоначальный цвет. Далее вату погружают в 70-процентный спирт. И перед применением в процедурном кабинете на одного пациента используются три стерильных ватных шарика: первым – обрабатывается кожный покров, второй используется для удаления иглы при заборе крови, третий - кладется на кожу пациента, где было место забора крови», - говорится в сообщении.
Напомним, в паблике «Инцидент Екатеринбург» подписчица пожаловалась, что ей вместо ваты дали кусок половой тряпки, и опубликовала фото.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Прокуратура посчитала мягким приговор дяде редактора Ura ru АллаяроваПри реконструкции аэропорта в Оренбурге завышались цены по госконтрактамНачинающим свердловским аграриям раздадут деньгиВласти Екатеринбурга повысили затраты на школьные обедыСвердловский турэксперт спрогнозировал падение спроса на Египет у россиянВ Екатеринбурге отменили рейсы на популярные курорты