[18+]
29 октября 2019 в 16:10

«Мы просто не успели ее остановить»: женщину в роддоме Екатеринбурга убила тяжелая болезнь

Причиной гибели роженицы в больнице № 40 Екатеринбурга стал суицид: женщина страдала тяжелым психическим заболеванием.
По словам источника ЕАН в медицинских кругах, спасти молодую маму было практически невозможно, несмотря на попытки медиков предотвратить трагедию. Погибшая страдала психическим заболеванием более десяти лет с периодическими обострениями, но в момент родов она была вменяемой.
«Ситуацию полностью разбирали всю сегодняшнюю ночь и пришли к выводу, что не смогли бы ее остановить. Хотя медперсонал очень тяжело переживает ее гибель. У женщины были проблемы со здоровьем, увы, ее было попросту не остановить», - заявил собеседник ЕАН.
По его данным, ребенок погибшей здоров и сейчас находится в руках врачей. В дальнейшем заботиться о нем будет отец.
Напомним, представители полиции также осторожно заявили о том, что у погибшей «были проблемы со здоровьем».
Свою проверку обстоятельств трагедии проводит Следственный комитет. Уже известно, что родила женщина в понедельник, 28 октября.
Валентина Попова
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Лихач, насмерть сбивший детей в Ревде, хочет вернуться на СВОЧелябинская область вошла в тройку лидеров антикоррупционного рейтингаСвердловский бизнес из-за роста налогов готов сокращать работниковГосдума спровоцирует рост нелегальных киосков в ЕкатеринбургеСвердловские чиновники споткнулись о негативные отзывы при разработке антиалкогольного проектаПешеходный тоннель на Куйбышева начали строить в Екатеринбурге