[18+]
30 октября 2019 в 12:21
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Свердловская область увеличит расходы на борьбу с онкологией

Свердловское правительство сегодня приняло законопроект о бюджете Территориального фонда медстрахования на 2020 год, сообщает департамент информполитики губернатора региона.
Расходы фонда увеличены на 7% и превысят 63 млрд рублей.
«Такие финансовые показатели позволят обеспечить рост расходов по всем условиям оказания медицинской помощи. При этом приоритет в следующем году будет отдан реабилитации и онкологии: на лечение злокачественных новообразований в круглосуточном стационаре будет направлено почти 5 млрд рублей – это на 44% больше показателей текущего года, – финансирование онкологии в дневном стационаре составит 2,6 млрд», - прокомментировал глава ТФОМС Валерий Шелякин.
Предполагается, что в плановом периоде бюджет ТФОМС тоже будет увеличиваться: в 2021 он составит 67 млрд рублей, в 2020 – более 70 млрд. Основную часть доходов регионального ТФОМС составляет субвенция Федерального фонда обязательного медицинского страхования.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Выросло число эвакуированных из зоны подтопления в Верхнем УфалееГлава МЧС России взял на контроль борьбу с паводками в Свердловской областиДепутата сысертской думы подозревают в подлоге при проведении референдума против мусорного полигонаРоссия и Украина провели обмен телами погибшихСвердловчане этим летом выбирают путешествия к пингвинам и китамСвердловский депутат Свалов зарегистрировался на выборы в Госдуму