[18+]
8 ноября 2019 в 08:52
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Свердловские власти выделили участок под шипулинский биатлонный комплекс на Московском тракте

Свердловские власти определили земельный участок для строительства биатлонного комплекса Антона Шипулина – 51,5 га земли будут исключены из состава лесного парка на Московском тракте. С соответствующим предложением на заседании регионального кабмина выступил министр природных ресурсов и экологии Алексей Кузнецов.
Для сохранения площади к территории нескольких лесопарков (изменятся границы особо охраняемых природных территорий лесопарка «Московский», «Уктусский» и «Санаторный») будут добавлены соседние лесные участки.
Напомним, проект биатлонного центра им. Антона Шипулина уже одобрен на городских общественных слушаниях. Он предполагает строительство не только биатлонных, но и лыжных трасс, гостиниц и мест общепита. Возведение комплекса прошедшей весной инициировал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.
Тем временем общественники, в частности, представители историко-просветительского движения «Мемориал», обеспокоены планами застройки. Активисты уверены – работы затронут не обозначенную документально территорию массовых захоронений граждан, репрессированных в годы сталинского террора. Ранее власти пообещали не начинать строительство без предварительных изысканий.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Имена погибших во время пандемии COVID медиков увековечат в ЧелябинскеКакие введены правила сдачи на права и установлены сроки экзаменов - ликбез ЕАН«Партия пенсионеров» определяется с кандидатами от Свердловской и Челябинской областейОстановили работу транспорта, детей отправили на дистант – как Чебоксары переживают атаку БПЛАЭкс-тренер «Уралмаша» Вергун: «Самая большая победа — это то, как тебя провожали болельщики»Екатеринбуржцев призвали запасаться наличкой в преддверии Дня Победы