[18+]
27 ноября 2019 в 11:59
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Оштрафована компания, эксплуатировавшая мигрантов в Екатеринбурге

Прокуратура добилась привлечения к ответственности екатеринбургской клининговой компании ООО “Барсум”, незаконно использовавшей труд 13 граждан Кыргызстана.
Надзорное ведомство установило, что организация не уведомила миграционную службу о найме иностранцев и не оформила с ними трудовые отношения надлежащим образом. А с апреля по июнь работники не получали зарплату.
По результатам рассмотрения постановлений прокуратуры ООО «Барсум» оштрафовано на 255 тыс. рублей, задолженность перед сотрудниками погашена.
Отметим, агентство ЕАН неоднократно поднимало тему незаконного использования труда мигрантов. По данным социологов, более 60% трудовых переселенцев получают зарплату в конвертах, 39% не имеют официально оформленных отношений с работодателем, а 3% отдают ему паспорт “на хранение” при трудоустройстве.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
«Газпромнефть» в Свердловской области стала отпускать бензин только за наличныеТакси в Екатеринбурге резко подорожало, водители не выходят на линиюДисбаланс безголосого внимания: колонка шеф-редактора ЕАН о роли отцов в новых демографических вызовахРеформа медицинского образования не отпугнула свердловских абитуриентовСписок партии «Яблоко» сняли со свердловских выборовСусликов расселили по центру Оренбурга