[18+]
27 ноября 2019 в 14:06
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Область добавит денег на строительство развязки у «Калины» в Екатеринбурге

© Https: / / eanews.ru /
Свердловская область поможет с финансированием проекта по строительству новой развязки около концерна «Калина» в Екатеринбурге, сообщил на пресс-конференции глава областного минтранса Василий Старков.
«Сейчас в проекте бюджета мы уже закладываем средства, чтобы втянуться в реализацию этого проекта, который разгрузит дорожную сеть Екатеринбурга. После того как проект будет отторгован, мы будем заявлять его на федеральное финансирование и включать в нашу региональную программу «Дорожная сеть», - сказал министр.
Напомним, что на прошлой неделе мэрия выложила проект развязки для общественных обсуждений.
Ранее вице-мэр Екатеринбурга сообщал, что развязку начнут реконструировать в следующем году. Она включена в перечень объектов, которые планируется построить к 300-летию Екатеринбурга. Юбилей будет отмечаться в 2023 году.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Свердловский суд принял первое решение по статье о поиске экстремистских материаловГлава Екатеринбурга доволен сотрудничеством с кикшеринговым бизнесомСуд закрыл заседание по делу журналиста Дениса Аллаярова в ЕкатеринбургеБастрыкин проверит историю с травлей школьника-инвалида в Екатеринбурге после материала ЕАНДыхание Урала: последний разговор с почетным гражданином Екатеринбурга Сергеем ДабаховымКто покупает Центральный рынок Оренбурга