РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 27 ноября 2019 в 17:27
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Энергетики Екатеринбургской теплосетевой компании проверят охранные зоны теплосетей

Специалисты Екатеринбургской теплосетевой компании начали проверку на предмет нахождения в охранных зонах тепловых сетей незаконных сооружений, проездов, торговых точек, автостоянок и других объектов. Обследование проводится в рамках перехода на усиленный режим работы в период зимних максимумов тепловых нагрузок, сообщает пресс-служба компании.
В соответствии с нормами эксплуатации тепловых сетей на территориях их охранных зон не допускается капитальное и иное строительство, организация свалок, размещение проездов, автостоянок и других объектов. Нарушение этого правила может привести к ускоренному износу тепловых сетей и нарушению их гидравлического режима.
ЕТК с 2016 года, момента основания компании, регулярно выполняет комплекс мероприятий по охране тепловых сетей: проводит проверки для выявления объектов, расположенных в охранной зоне, устанавливает владельцев объектов, работает в комиссии по подготовке проекта схемы размещения нестационарных объектов при администрации Екатеринбурга. Специалистами ЕТК проводятся систематические рейды по выявлению объектов в охранной зоне теплосетей.
Незаконные объекты в охранной зоне представляют опасность и подлежат сносу. Компания уведомит о каждом факте нарушения охранных зон органы местного самоуправления, прокуратуру и Ростехнадзор. Собственникам таких объектов будут выданы предписания по устранению нарушений.
avito game
almaceramica
Главные новости
Мина замедленного действия или прорыв: авиаэксперты - о "Суперджете", который создавал новый глава УЗГАДепутат: повышение тарифов на тепло в Екатеринбурге разорит Среднеуральскую ГРЭСЗапрет соцсетей вернет подростков в девяностые – мнение психолога из ЕкатеринбургаМигрантов вывозят автобусами: указ Путина не работает в Свердловской областиМихаил Мишустин одобрил повышенные тарифы на тепло для ЕкатеринбургаМаньяк из свердловской колонии смертников ушел воевать за ВСУ