[18+]
11 декабря 2019 в 14:37
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Уктусский убийца отправляется в СИЗО

© Антон Гуськов для ЕАН
Ленинский районный суд Екатеринбурга отправил в СИЗО Алексея Александрова, обвиняемого в прошлогоднем убийстве двух девушек на Уктусе.
Мужчина пробудет под стражей до 8 февраля 2020 года. На вопрос суда о том, зачем он совершил убийства, Александров ответил: «Долго объяснять». Отметим, что родственники погибших поддержали следствие, требующее заключить обвиняемого под стражу.
Убийство было совершено 26 августа 2018 года на учебном склоне ГСК «Уктус» по улице Зимней. Одна из пострадавших погибла на месте происшествия, другая через некоторое время умерла в больнице. Расследование резонансного дела находится на личном контроле председателя Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина. Следователи допросили порядка двух тыс. человек, проведено свыше 300 различных экспертиз.
На фигуранта вышли, получив информацию, что некий мужчина приобрел составляющие части к пневматической винтовке калибра 6,35. Данный тип оружия совпал с тем, из которого убили женщин. Известно, что Александров женат, семья воспитывает трехлетнего ребенка. Он был задержан утром по пути на работу с помощью СОБРа. В ходе допроса мужчина признался, что заранее готовился к совершению преступления, а личности жертв для него были не важны.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Любимая актриса Николая Коляды выступила в защиту свердловского вора в законеЛидер свердловских коммунистов Ивачев обвинил власти в отъеме мандата в заксобрание«В этот город я ни ногой»: продюсер из Челябинска рассказал о дружбе с КашпировскимДепутат-коммунист Езерский, вернувшийся в свердловский парламент, рассказал о планахНазначение экс-мэра Екатеринбурга сенатором отложеноВ свердловском парламенте впервые за долгие годы сменился спикер