[18+]
26 декабря 2019 в 16:02
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Мэрия Екатеринбурга вернется к идее строительства пешеходного туннеля под Каменным мостом

© Алексей Колчин для ЕАН
Мэр Екатеринбурга Александр Высокинский пообещал в следующем году вернуться к идее строительства пешеходного туннеля под Каменным мостом на Малышева. Таким образом будут соединены Исторический сквер и участок набережной от Малышева до Куйбышева.
Конечная цель - сделать набережную не просто большой прогулочной зоной, но и получить возможность рассредоточить население во время праздников. "У нас на день города было 1,2 млн гостей, 700 тыс. смотрели салют. Это максимальная нагрузка с точки зрения безопасности, логистики", - заявил Высокинский.
В перспективе вдоль всей набережной можно создать "точки притяжения" через каждые 500-700 м. Александр Высокинский пообещал, что первые наработки в этом направлении горожане увидят уже в майские праздники.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Свердловский медбрат оспорит решение суда о поиске экстремистских материаловЧелябинскую федеральную трассу в Казахстан планируют пустить в обход ЮжноуральскаОрганизаторы екатеринбургской «Красной строки» объявили тему фестиваляГенпрокуратура раскрыла схему, по которой члены ОПГ завладели стратегическим предприятием в Оренбургской областиЧелябинский Карабаш снова остался без отопления в холодаСкульптор рассказал подробности создания памятника Балабанову в Екатеринбурге