[18+]
16 января 2020 в 10:39
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Крещенские купания на Уралмаше отменяются из-за теплой погоды

Окунания в прорубь на Калининском разрезе на Уралмаше, которые планировались в связи с праздником Крещения Господня, скорее всего, будут отменены. Об этом сообщил глава Орджоникидзевского района Екатеринбурга Роман Кравченко.
«К сожалению, аномально теплая погода внесла свою лепту – толщина льда сегодня 14 см, при том что требования безопасности для подобных мероприятий предписывают необходимую толщину минимум в 25 см. Это значит, что в ближайшее воскресенье (с учетом прогнозов синоптиков) крещенские купания, скорее всего, не состоятся», - заявил чиновник.
По его словам, таковы итоги экспертной оценки льда специалистами МЧС. Сегодня спасатели будут обследовать толщину льда на пруду в Верх-Исетском районе города.
Роман Кравченко напоминает, что сам праздник Крещения Господня «никто не отменял».
«В храмах пройдут торжественные службы, верующие обязательно поздравят друг друга», - отметил он.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Свердловский депутат Свалов зарегистрировался на выборы в ГосдумуПосле публикации ЕАН проектное бюро в Екатеринбурге начало выплачивать зарплату сотрудникамИз зоны подтопления в Верхнем Уфалее эвакуировали более 40 человекПассажирским поездам пришлось менять маршруты из-за ЧП на СвЖДКогда закончатся дожди в Свердловской области - прогноз синоптика«Проснулись, а вокруг вода»: как сотням свердловчан пришлось покинуть дома из-за паводка