[18+]
12 февраля 2020 в 10:12
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Металлург из Верхней Пышмы завоевал бронзу на Кубке России по фридайвингу

© Евгений Сычев
Начальник газоспасательной службы энергоцеха АО «Уралэлектромедь» (предприятие металлургического комплекса УГМК) Александр Максимов стал обладателем бронзовой медали на Кубке России по подводному спорту – фридайвингу.
Несмотря на минимальную подготовку к турниру, Александру удалось задержать дыхание под водой в статике на 7 минут 46 секунд, уступив спортсменам из Санкт-Петербурга. Этот результат, безусловно, ниже его личного рекорда (8,40 минут), который когда-то считался лучшим в России.
«К полноценным тренировкам я смог приступить только в конце января, пришлось форсировать подготовку. В динамических дисциплинах не получилось выйти на конкурентный результат, поэтому и оказался за чертой призеров. А вот в своей коронной дисциплине – статической задержке дыхания – мне удалось выступить вполне достойно и попасть в число призеров», – отметил после выступления Александр Максимов.
Соревнования проходили в Санкт-Петербурге. В них приняло участие порядка 100 спортсменов из Свердловской, Саратовской, Челябинской областей, Красноярского края, Подмосковья, Санкт-Петербурга и Москвы. Участники состязались между собой в 8 дисциплинах: ныряние на задержке дыхания на скорость, ныряние на задержке дыхания в длину и статическая задержка дыхания.
Через два месяца Александр Максимов примет участие в Чемпионате России по фридайвингу в Санкт-Петербурге. Он ставит задачу установить рекорд страны. Эти соревнования станут отборочным этапом к Чемпионату мира, который пройдет в Сербии этим летом.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Екатеринбургские пассажиры рейса «Победы» пожаловались на отсутствие еды и воды во время задержкиПенсии, налоги и новые правила для мигрантов – что изменится в России с 1 ноябряМагнитогорский «Металлург» прервал победную серию екатеринбургского «Автомобилиста»Украина нарушила режим прекращения огня в Алешках, ранены мирные жителиИскусство паузы: колонка шеф-редактора ЕАН Артема Рябова о тишине в свердловской политике«Уральские авиалинии» требуют с пилота миллионы за уборку снега с поля, на которое он посадил самолет