[18+]
18 февраля 2020 в 14:31
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Москва отказалась от детей-сирот в регионах России

© Фото из открытых источников
В Законодательном собрании Свердловской области прошло заседание комитета по бюджету, финансам и налогам. Один из вопросов, которые рассмотрели депутаты, – обеспечение жильем детей-сирот.
По данным на 1 января 2020 года, правом на обеспечение жильем обладали 5,8 тыс. сирот. В 2019 году на решение их проблем из федерального и регионального бюджетов было перечислено 1,3 млрд рублей, этого должно было хватить на 864 квартиры по договорам специализированного найма. В итоге за год сироты получили 930 квартир.
В ходе заседания прозвучала информация о том, что с 2021 года федеральные субсидии на обеспечение жильем детей-сирот будут приостановлены и расходы на эти цели будут выделяться только из бюджета Свердловской области.
«Мы с этим не согласны и в ближайшее время через депутатов-свердловчан из Государственной думы обратимся в федеральные органы власти с тем, чтобы в 2021 году дополнительные средства для решения жилищных проблем детей-сирот были выделены», - заявил председатель комитета Владимир Терешков.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
За «Дом пяти ангелов» в Оренбурге все-таки взыщут деньги, но в 10 раз меньшеЕкатеринбуржцы готовы выйти на митинг из-за отсутствия горячей водыКто возглавит заксобрание Свердловской области нового созыва - сценарииСуд велел не останавливать бизнес, приставы перекрыли ему деньги: что происходит с крупной аптечной сетьюАвто простаивают в свердловских таксопарках из-за ухода водителей на СВО и в промышленностьВыборы в Среднеуральске: команда мэра победила команду «коммунального авторитета»