[18+]
3 марта 2020 в 12:42

В Екатеринбурге всех китайцев выпустили из карантина

Мэрия Екатеринбурга сегодня объявила о прекращении работы обсерваторов, где содержались прибывшие граждане Китая. Ни у одного из них не был обнаружен коронавирус.
«С сегодняшнего дня санаторий «Бодрость» возобновляет свою работу в обычном режиме, начинается заезд жителей Екатеринбурга по путевкам. Граждане Китая прошли четырехкратное обследование на коронавирус. Результаты у всех отрицательные», - рассказал журналистам глава горздрава Денис Демидов.
Как отметил чиновник, закрытие обсерваторов не прекращает противоэпидемиологических мероприятий. В городе сформирован запас индивидуальных средств защиты, существует план развертывания новых обсерваторов при необходимости.
Демидов рекомендовал жителям города не забывать почаще мыть руки и при необходимости в случае недомогания — носить маски.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Паслер намекнул на политкарьеру мэра Екатеринбурга ОрловаЖителей поселка в Челябинской области эвакуируют из-за лесных пожаровГубернатор Паслер извинился перед свердловчанами за проблемы с бензиномЛичный ад Николаса Виндинга Рефна: рецензия кинокритика Михаила ВитушкоЧелябинский облсуд снял с выборов в Госдуму главу отделения «Яблока» Ярослава ЩербаковаМедвежья напасть: биолог рассказал, почему косолапые выходят к свердловским городам