РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 4 марта 2020 в 12:38
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Екатеринбургская Краснознаменная группа вернется на Плотинку

© Алексей Колчин для ЕАН
Краснознаменную группу вновь установят на екатеринбургской Плотинке до конца 2020 года.
«Краснознаменная группа не стальная, а сделана из «крылатого» металла, алюминия, с добавлением других металлов. Изготовили ее на заводе имени Калинина. Когда объект демонтировали, то срезали конструкцию не очень аккуратно, и ее нужно будет отреставрировать. Но сама Краснознаменная группа сохранится в прежнем виде. Она будет стоять на том месте, где находилась раньше», - говорится в сообщении.
Напомним, Краснознаменная группа была одним из самых узнаваемых визуальных символов советского Свердловска. Конструкцию демонтировали в 2013 году, а на ее место поставили олимпийские часы, отсчитывавшие время до Олимпиады в Сочи. Потом убрали и их, теперь место пустует.
Решение властей о демонтаже вызвало протесты горожан. О намерении восстановить знаковое сооружение мэр города Александр Высокинский заявил еще в феврале прошлого года.
zori
almaceramica
Главные новости
Кто может сменить оренбургского губернатора Паслера в случае его отставкиКакие выплаты положены инвалидам СВО: ликбез ЕАНЧелябинские депутаты безоговорочно поддержали закон об умерщвлении бездомных собак«Бездомные перестали жить в подъездах и начали следить за здоровьем» - интервью ЕАН с челябинским доктором ЖенейПочему эвтаназия легализует жестокое обращение с животными. Колонка екатеринбургского ветеринараУмерла екатеринбурженка, у которой медики не заметили рак