[18+]
5 марта 2020 в 11:07
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Екатеринбурге заведено второе дело из-за попытки зачислить ребенка в школу по подложным документам

© Алексей Колчин для ЕАН
В Екатеринбурге завели второе уголовное дело о предоставлении фиктивной прописки ради зачисления ребенка в первый класс.
Родители попытались записать дочь в первый класс школы № 25, предоставив подложное свидетельство о регистрации по месту пребывания в жилом помещении на территории Верх-Исетского района. Однако в ходе проверки выяснилось, что документ отделом по вопросам миграции ОП № 9 УМВД России по Екатеринбургу не выдавался.
В отношении законного представителя ребенка заведено уголовное дело по статье “Использование заведомо подложного документа”. Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 80 тыс. рублей, обязательных работ на срок до 480 часов, исправительных работ на срок до двух лет либо ареста на срок до 6 месяцев.
Напомним, несколько дней назад прокуратура сообщила об аналогичном случае в Ленинском районе – там родители пристроили ребенка в гимназию № 120.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Авторитетного оренбургского бизнесмена Богатова арестовали в МосквеКампания по выборам в Госдуму и свердловское заксобрание стартовала: колонка шеф-редактора ЕАНБывшему министру ЖКХ Свердловской области вынесли приговорС «мусорного» оператора в Свердловской области требуют сотни миллионов рублейВ Екатеринбурге начались суды по воровству на школьном питанииПочему мэрия Екатеринбурга и бизнес не могут поделить трубы для оборонных заводов