[18+]
6 марта 2020 в 08:48
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Свердловская область вошла в число лидеров по количеству предложенных конституционных поправок

Председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Андрей Клишас перечислил регионы-лидеры по числу предложенных ими поправок в Конституцию.
«Очень важно, что у нас с самого начала, буквально после президентского послания, регионы стали активно подключаться и здесь очень широкая география. Всего у нас 31 регион направлял свои предложения в рабочую группу. Абсолютным лидером здесь был город Москва — порядка 190 поправок, они касались всех абсолютно сфер. Очень много поправок — Хабаровский край (порядка 45), Свердловская область (42), Московская область (41), Ленинградская (24), Смоленская (16), Республика Саха — Якутия (14)», — заявил Клишас в интервью Первому каналу.
Напомним, плебисцит по внесению поправок, судя по всему, пройдет в среду, 22 апреля, день будет объявлен выходным. По неофициальной информации, явка должна составить не менее 60%, в поддержку поправок ждут не менее 70% голосов.
В числе прочего в Конституцию предлагается внести упоминание о Боге, браке как союзе исключительно мужчины и женщины. Кроме того, в случае одобрения Федеральным собранием и парламентами регионов Россия будет определена в Конституции как правопреемница СССР.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Кто покупает Центральный рынок ОренбургаВ Ura ru сменилась властьГлавный синоптик Свердловской области дала прогноз на зимуСвердловскому медику позвонили из ФСБ через 15 минут после поиска экстремистских материаловСуд заставит федеральную структуру восстановить усадьбу Расторгуева-Харитонова в ЕкатеринбургеБесплатных парковок в Екатеринбурге станет еще меньше