[18+]
6 марта 2020 в 11:32

Лидер православных активистов Екатеринбурга осудила «поедание печени Сталина»

Известная православная активистка из Екатеринбурга Оксана Иванова назвала варварством устроенный в городе салют в честь годовщины смерти Сталина. Она отметила, что сама является антисталинистом, но осуждает подобные перфомансы.
«Без сомнения, Сталин моральный урод и тиран, не ставивший ни в грош человеческую жизнь и человеческую смерть. Он принес много горя и страданий нашему народу. Но дикий "салют" по поводу смерти хоть и ужасного, но все-таки человека возвращает нас во времена палеолита. С легкой руки губернатора теперь вовсе не трудно представить, как политик будет съедать печень своего побежденного политического оппонента в прямом эфире, собирая миллионы лайков», - заявила Иванова.
По мнению активистки, логичнее было бы почтить память репрессированных по православным традициям. Для этого Иванова предложила построить храм на месте массовых расстрелов. Сбор средств для религиозного сооружения уже объявлен.
Салют в честь годовщины смерти Сталина прозвучал на Городском пруду вчера вечером. Акцию публично поддержал губернатор Евгений Куйвашев. Он назвал поступок организаторов перфоманса «смелым и откровенным».
Глава города Александр Высокинский заявил, что акция не согласована и поэтому нарушает российское законодательство.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Власти Екатеринбурга отказались от новогоднего салюта из-за частных фейерверковИзвестные российские фигуристы откроют каток в ЦПКиО ЕкатеринбургаДума убрала ограничения по установке киосков в ЕкатеринбургеВ Екатеринбурге начался второй суд по национализации активов Бикова и Боброва«Легендарная автограф-сессия» рок-звезд пройдет в ЕкатеринбургеБольшинство свердловчан готовы работать на пенсии только ради денег