[18+]
11 марта 2020 в 10:32
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Депутаты Екатеринбургской думы станут агитаторами за новую Конституцию

© Антон Басанаев для ЕАН
Депутаты Екатеринбургской городской думы на встречах с избирателями должны будут разъяснять смысл и содержание поправок в действующую Конституцию. Соответствующее распоряжение отдал спикер думы Игорь Володин.
«На встречах с жителями вопросы по изменениям задаются регулярно. Учитывая, что вопрос интересен многим, принято решение создать рабочую группу и подключить всех депутатов к разъяснительной работе. Вся информация, которая будет озвучиваться в рамках ее деятельности, будет в обязательном порядке и на постоянной основе доноситься до избирателей на мероприятиях, встречах с людьми, приемах граждан», - заявил Володин.
Председатель думы уже подписал постановление о создании рабочей группы по вопросу информирования жителей Екатеринбурга. В ее состав кроме депутатов также включены представители администрации города.
«На заседаниях группы будет аккумулироваться основная информация по данному вопросу, которая будет направляться депутатам, а затем транслироваться жителям. Предложения по вхождению в состав группы принимаются до конца недели», - говорят в аппарате думы.
Напомним, поправки в основной закон страны сегодня в третьем чтении рассмотрят депутаты Госдумы. Планируется, что завтра, 12 марта, их одобрит Законодательное собрание Свердловской области.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Свердловский синоптик рассказал о погоде в начале ноябряЕкатеринбургские пассажиры рейса «Победы» пожаловались на отсутствие еды и воды во время задержкиПенсии, налоги и новые правила для мигрантов – что изменится в России с 1 ноябряМагнитогорский «Металлург» прервал победную серию екатеринбургского «Автомобилиста»Украина нарушила режим прекращения огня в Алешках, ранены мирные жителиИскусство паузы: колонка шеф-редактора ЕАН Артема Рябова о тишине в свердловской политике