[18+]
11 марта 2020 в 12:16
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Депутатов свердловского парламента мобилизуют на голосование по Конституции

Законодательное собрание Свердловской области готовится к завтрашнему заседанию по поправкам в Конституцию, при этом официально его проведение пока никем не подтверждается.
«Вопроса два – голосование по поправкам в Конституцию и утверждение заявок Екатеринбурга, Нижнего Тагила и Каменска-Уральского на получение звания «Город трудовой доблести». Уже известно, что участие в заседании примут губернатор Евгений Куйвашев и председатель комитета по законодательству Госдумы Павел Крашенинников. Тем не менее официально мы пока не подтверждаем даже сам факт заседания», - заявил ЕАН один из депутатов.
По его словам, о собрании будет объявлено после того, как поправки одобрят Госдума и Совет Федерации, что должно произойти сегодня.
«Разумеется, делается все, чтобы обеспечить завтра стопроцентную явку депутатов. Предварительно начало заседания запланировано на 11:00. Это позволит думе Екатеринбурга, которая на свое внеочередное заседание соберется в 9:00, утвердить заявку на статус города доблести и официально внести это решение в наше Законодательное собрание», - заключил собеседник нашего агентства.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Перекресток в Челябинске попал в топ-3 самых аварийных в РоссииИсточники: огромные очереди в ГАИ Екатеринбурга возникли из-за езидов-перекупщиковРяды кандидатов в мэры Екатеринбурга поределиЖители Богдановича остались без отопления в лютые морозыЧасть екатеринбургских школьников переведут на дистантЭкспедиция на снегоходах к Северному Ледовитому океану стартовала в Оренбургской области