РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 16 марта 2020 в 07:50
Автор ЕАНовостиЕАНовости

УрФУ перешел на дистанционное обучение в связи с коронавирусом

Уральский федеральный университет 16 марта переходит на дистанционную форму обучения. По словам ректора Виктора Кокшарова, в ближайшее время будет проведена серия обучающих семинаров для руководителей учебных подразделений вузов.
Также в УрФУ заявили, что готовы предоставить другим российским вузам доступ к онлайн-курсам и электронным библиотекам.
"Как один из инициаторов создания национальной платформы открытого образования, мы полностью готовы предоставить в пользование другим российским университетам наши ресурсы: онлайн-курсы и модули, электронные учебники и учебные пособия, доступ к электронным библиотекам, контрольно-измерительным материалам", - говорится в заявлении ректора.
Напомним, в выходные минпросвещения РФ рекомендовало вузам переход на дистанционное обучение в связи с распространением коронавируса. Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков провел совещание с руководителями ведущих университетов.
На данный момент в России зафиксировано 63 случая коронавируса, в том числе в Пермском крае и в Тюменской области.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Свердловчан предупредили о сильном ветре и снеге в День ПобедыВыставку трофейного вооружения в Екатеринбурге продлили из-за рекордного спросаСвердловская история Херсонеса - проект ЕАН и МИЕ ко Дню ПобедыОткуда екатеринбуржцам смотреть салют 9 Мая - пятерка лучших локацийПилотажная группа «Русь» устроит шоу над свердловскими городамиСпецпроект ЕАН к 80-летию Победы «Свердловск - город госпиталей»: санитарный поезд