[18+]
16 марта 2020 в 17:45
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Пожары в бараках на Уралмаше официально признаны поджогами

Официально установлено, что участившиеся возгорания в жилых домах на Уралмаше происходили из-за поджогов. Об этом по итогам закрытого совещания с представителями силовых структур заявил депутат городской думы Алексей Вихарев.
«А значит, в ближайшее время будет возбуждено уголовное дело. Это хорошо, так как развяжет силовикам руки в поисках подонков. Все силовые структуры заинтересованы в расследовании, прямо сейчас проходит жесткое совещание совещание в прокуратуре. Глава Екатеринбурга Александр Высокинский тоже включился по полной», – рассказал депутат.
Напомним, жители домов в своих неприятностях подозревают работающих в районе застройщиков. Официально компании еще не назывались.
«Вину сначала должны доказать силовики. Во-вторых, это может помешать переговорам о выкупе квартир, навредит жильцам. Пока проблему поделили на две части. Первая - помощь людям в расселении и получении адекватной компенсации за жилье. Вторая - поиск и наказание виновных, - добавил Вихарев. - Глава города отдельно поблагодарил меня за активную позицию и установленные камеры видеонаблюдения. А я хочу сказать спасибо всем, кто помогает, особенно журналистам и активным горожанам».
Отметим, что завтра ситуацию с поджогами в микрорайоне планируется рассмотреть на заседании комиссии по безопасности Екатеринбургской городской думы.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Фильм про последствия ядерных испытаний в Оренбургской области выходит в прокатСменщик Бенуа Гру тоже покинул челябинский ХК «Трактор»В Екатеринбурге возродят пеший туризмАстроном Санакоев: полярное сияние в Свердловской области отменяется. СкриншотДве политические силы определились с кандидатами в мэры ЕкатеринбургаЕкатеринбургские школы уходят на карантин