[18+]
17 марта 2020 в 12:18
Автор ЕАНовостиЕАНовости

УрГЭУ отказался переводить студентов на дистанционное обучение

© Алексей Колчин для ЕАН
Уральский государственный экономический университет отказался переводить студентов на дистанционное обучение. В официальном заявлении говорится, что эпидемиологическая обстановка в вузе стабильна.
“В целях минимизации рисков распространения инфекции все въезжающие иностранные граждане проходят обязательное медицинское обследование. Контроль осуществляется совместно с сотрудниками Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Свердловской области (Роспотребнадзор). Только после соблюдения карантинного режима, прохождения медицинского осмотра и официального медицинского заключения от врача-инфекциониста об эпидемиологически не опасном состоянии здоровья иностранные граждане допускаются к занятиям. При этом в связи с рекомендациями минобра РФ в данное время прорабатывается вопрос перевода студентов на онлайн-обучение. Собственная б аза для реализации этих мер имеется”, - уточнили в вузе.
От перевода большинства студентов на дистанционное обучения отказался УрФУ. В УГГУ, напротив, отправили студентов по домам с 16 марта.
Свердловск - город госпиталей
avito
almaceramica
Главные новости
ЛДПР вернулась в кампанию за пост свердловского губернатораКандидат в губернаторы Оренбургской области от «Новых людей» подала документы в избиркомДля тех, кто не расслышал: шеф-редактор ЕАН Артем Рябов - о выборе между властью и бизнесомИнформацию об энтеровирусе в Североуральске засекретилиОпасная стройка в Екатеринбурге оказалась под замком. ФотоВыставку старинных икон откроют в Екатеринбурге