[18+]
18 марта 2020 в 09:36
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Екатеринбурге с коронавирусом пытаются бороться с помощью маршрутизации

© Https: / / eanews.ru /
В Екатеринбурге, где вчера был зарегистрирован случай заболевания новым коронавирусом, в поликлиниках организуют отдельные входы для пациентов с симптомами ОРВИ и температурой, сообщает мэрия.
Такие меры приняты в:
  • поликлинике № 2 (улица Московская, 2),
  • поликлинике № 3 (улица Посадская, 37)
  • и поликлинике № 4 (улица Опалихинская, 21).
Все они относятся к горбольнице № 2.
«Разделение потоков позволяет свести до минимума контакты пациентов с симптомами ОРВИ и высокой температурой с теми, кто пришел в поликлинику к специалистам, не связанным с вирусными заболеваниями. Подобная маршрутизация пациентов должна помочь сдержать распространение вирусных инфекций в медицинском учреждении», - считают медики.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Как и что подорожает в России из-за конфликта США и ИранаУ ветеранов СВО есть барьер «белых халатов»: Егор Савватеев в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Несколько учителей СУНЦ УрФУ отказались от «переезда» в Новокольцовский, несмотря на запуск шаттловНазваны дата и время прощания с Николаем Колядой в ЕкатеринбургеСвердловский экс-замминистра ЖКХ получил большой срок по делу о коррупцииВ Екатеринбурге при покушении на руководителя оборонного предприятия подорвался террорист