[18+]
19 марта 2020 в 10:20
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Свердловский губернатор: в борьбе с вирусом мы берем пример с Собянина

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев сегодня на заседании правительства региона объявил, что подписал указ о введении режима повышенной готовности и принятии дополнительных мер по защите населения от коронавируса. Он объяснил, что решил брать пример с руководства Москвы.
«В настоящее время ситуация по коронавирусу у нас стабильна. Тем не менее, учитывая опыт Москвы, других мегаполисов, мы вводим комплексные меры по противодействию распространения коронавирусной инфекции.
Это касается
  • организации работы учреждений культуры, школ, детских садов,
  • проведения спортивных и массовых мероприятий,
  • организации профилактической работы,
  • деятельности медицинских учреждений.
Прошу руководителей органов исполнительной власти, глав муниципальных образований в полной мере обеспечить исполнение указа. Мы должны защитить людей, обеспечить эпидемиологическое благополучие Свердловской области», - заявил губернатор, открывая заседание.
На сегодняшний день в регионе введен запрет на массовые мероприятия от 50 человек, проводится регулярная санобработка транспорта и общественных зданий.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Обезглавленный Иран – что произошло за сутки вооруженного конфликтаЕкатеринбургский общественник арестован за пикет памяти Бориса Немцова«Автомобилист» оказался сильнее «Ак Барса» в серии буллитовУкраина атаковала глубокий тыл России ракетами «Фламинго» — что это такоеВ Златоусте расследуют рассылку в школьные чаты угроз о нападенияхВ Екатеринбурге перезапустили навигацию общественного транспорта