[18+]
21 марта 2020 в 18:19
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Екатеринбурге арестовали второго фигуранта дела об убийстве архитектора

© ЕАН
Суд арестовал второго фигуранта уголовного дела о расправе над уральским архитектором Александром Кротовым в Екатеринбурге, сообщили в региональном управлении СКР.
Мужчина, обвиняемый в умышленном причинении тяжкого вреда, повлекшем смерть, будет содержаться под стражей до 20 апреля включительно.
Напомним, на Александра Кротова напали в начале января у кафе на улице Малышева, откуда он вышел. Мужчину избили двое молодых людей, которых он попросил вести себя потише в заведении. Известно, что один подозреваемый – арестованный ранее Егор Трошин на тот момент являлся сотрудником МЧС. Близкие архитектора подозревали, что второй нападавший тоже работал в силовых ведомствах, однако полицейские заявили, что к МЧС он отношения не имеет.
В феврале архитектор умер в больнице, не приходя в сознание. Отметим, что второй фигурант был объявлен в розыск только в марте.
Родственники архитектора предполагают, что у нападавших есть покровитель из числа высокопоставленных силовиков. Косвенно это подтверждается тем фактом, что расследование активизировалось только после смерти Кротова в больнице и привлечения родственниками внимания СМИ к этой истории.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Обезглавленный Иран – что произошло за сутки вооруженного конфликтаЕкатеринбургский общественник арестован за пикет памяти Бориса Немцова«Автомобилист» оказался сильнее «Ак Барса» в серии буллитовУкраина атаковала глубокий тыл России ракетами «Фламинго» — что это такоеВ Златоусте расследуют рассылку в школьные чаты угроз о нападенияхВ Екатеринбурге перезапустили навигацию общественного транспорта