[18+]
27 марта 2020 в 09:50
Автор ЕАНовостиЕАНовости

По факту пожара с семью жертвами в Екатеринбурге заведено уголовное дело

Следственный комитет завел уголовное дело по факту пожара с гибелью семи человек в Екатеринбурге, сообщает пресс-служба СКР по региону.
Дело заведено по статьям “Убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом” и “Умышленные уничтожение или повреждение имущества, совершенные путем поджога”. На месте происшествия работает усиленная областная следственная группа в составе сотрудников районного следственного отдела, первого отдела по расследованию особо важных дел и отдела криминалистики регионального СКР. А также сотрудники отдела криминалистического сопровождения следствия Главного управления криминалистики СКР.
Расследование поручено первому отделу по расследованию особо важных дел.
Сообщалось, что наиболее вероятной причиной трагедии считается поджог.
Отметим, пожар произошел в бараке рядом со строящимся ЖК "Основа". Жители первых этажей сгоревшего дома не смогли выбраться из-за решеток на окнах.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
День Святой Троицы отмечают сегодня православныеСвердловские синоптики прогнозируют интенсивный подъем рек в первые дни летаКупальный сезон на соленых озерах в Оренбургской области откроют уже 1 июняРоссиян предупредили о тройном коэффициенте при оплате холодной воды без счетчикаПаслер успокоил выступающих против застройки у Ботанического сада жителей ЕкатеринбургаПутин высказался об окончании СВО и угрозе запусков украинских дронов из Латвии