[18+]
30 марта 2020 в 13:28

Вице-спикер думы Екатеринбурга ушел в самоизоляцию: он контактировал с туристами

© Алексей Колчин для ЕАН
Заместитель председателя думы Екатеринбурга Виктор Тестов перешел на режим самоизоляции. Он сидит дома и общается с внешним миром лишь по телефону и интернету. Причина - он контактировал с лицами, вернувшимися из заграничной поездки.
«Они достаточно давно вернулись, но тем не менее принял такое решение. Причем у меня не было даже необходимости сдавать анализы, поскольку у них брали тесты и вирус не был обнаружен, но все-таки во избежание кривотолков, как человек ответственный, я решил понаблюдаться дома», - рассказал ЕАН Виктор Тестов.
По словам вице-спикера, сейчас всем депутатам приходится осваивать работу с избирателями удаленно. Прогноз позитивный — ожидается, что уже на следующей неделе гордума сможет вернуться к отложенным заседаниям.
Напомним, по решению спикера Игоря Володина были отменены 6 заседаний комиссий и одно пленарное заседание.
Ранее двухнедельную изоляцию в клинике прошел еще один депутат, Константин Киселев, неосторожно посетивший во время эпидемии Италию.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Пелагея и Дюжев выступят в Челябинске на Дне ПобедыКогда выгодно досрочно гасить ипотеку, а когда нет - ликбез ЕАНСтало известно, почему власти не берутся сохранить статус «Коляда-Театра»Как будут праздновать День Победы в Екатеринбурге - программа, перекрытия и запретыПроезд в автобусах и троллейбусах Оренбурга подорожаетСвердловчанам пообещали мокрый снег и заморозки в майские праздники