[18+]
9 апреля 2020 в 14:17

Градусники бесполезны: свердловское правительство привело новые данные о коронавирусе

© Фото из открытых источников
Измерение температуры не дает никаких гарантий выявления потенциальных больных коронавирусом. Как показала статистика, заявления об отсутствии симптомов у зараженных оказались приуменьшением.
«Температура вообще есть лишь у 20-30% заболевших. Исходя из этого, тепловизоры — это лишь один из способов выявления, но не глобальный», - сообщил сегодня на заседании Законодательного собрания заместитель губернатора Павел Креков.
Как отметил докладчик, у большинства зараженных, которые поступают сегодня в екатеринбургские больницы, заболевание протекает вообще бессимптомно, выявить их удалось лишь благодаря анализам. Однако из общего числа заболевших в 59 человек 9 находятся в тяжелом состоянии.
Отметим, что тепловизоры в регионе активно устанавливают не только в аэропорту и на вокзалах, но и в здании правительства Свердловской области.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Аэропорт Екатеринбурга закрыли из-за угрозы украинских БПЛА«Затмение»: анатомия некоммуникабельности - рецензия Михаила ВитушкоКак сделать ремонт в Екатеринбурге без стресса: инструкцияАномально теплые выходные ожидают екатеринбуржцевЦены могут поменяться: в мэрии Челябинска рассказали, как будут работать платные парковкиДмитрий Жуков возглавит свердловское заксобрание