[18+]
13 апреля 2020 в 10:41
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Свердловская область выделит Екатеринбургу 300 миллионов рублей на борьбу с коронавирусом

Завершилось заседание Совета Законодательного Собрания Свердловской области. Депутаты приняли решение о проведении очередного, 43-его заседания, в проект повестки включено 14 вопросов.
«Главным станет обсуждение проекта закона о внесении изменений в областной бюджет. Предлагается увеличить доходную часть на 6,3 миллиарда рублей за счет поступлений из федерального бюджета. Соответственно, на 6,3 миллиарда рублей будет увеличена и расходная часть. 3,6 миллиарда рублей планируется направить на ежемесячные выплаты на детей в возрасте от 3 до 7 лет, треть этой суммы - средства областного бюджета. 1,4 миллиарда рублей распределяется на оснащение и переоснащение дополнительно создаваемого или перепрофилируемого коечного фонда для оказания медпомощи больным коронавирусной инфекцией. 300 миллионов рублей из этих денег выделяется Екатеринбургу, который несет сегодня основную нагрузку по борьбе с коронавирусом», – заявила спикер областного парламента Людмила Бабушкина.
Также депутаты также упростят процедуру предоставления муниципалитетам трансфертов на борьбу с пандемией коронавируса.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Открывший стрельбу по полицейским оренбуржец был знахарем и травникомСпирт в реке и бабий бунт: экскурсия по восточной окраине дореволюционного ЧелябинскаЛьвица из екатеринбургского зоопарка предсказала, какой будет ключевая ставкаСуд в Екатеринбурге дал Малику Гайсину 14 лет колонии за растратуБить будем?: обозреватель Баранец - о заявлении Минобороны с адресами военных заводов в ЕвропеВице-спикер свердловского заксо Михаил Клименко подал документы на праймериз «Единой России»