[18+]
14 апреля 2020 в 11:44
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Свердловский облсуд оставил без движения иск об отмене режима самоизоляции

© Алексей Колчин для ЕАН
Иск свердловского адвоката Антона Мамаева к губернатору Евгению Куйвашеву оставлен без движения, сообщили ЕАН в облсуде.
Истцу дано время на устранение замечаний до 29 апреля.
Напомним, иск подан из-за установленного в регионе режима самоизоляции. Мамаев требует признать указ губернатора о введении на территории региона режима повышенной готовности и принятии дополнительных мер по защите населения от коронавируса недействительным. Адвокат считает, что принятые Куйвашевым меры без одновременного введения режима ЧС противоречат Конституции России.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Синоптики выпустили срочное предупреждение о шторме в Свердловской областиВладельцы поврежденных после атаки БПЛА квартир в Оренбурге получили выплатыВ Екатеринбурге масштабно изменится схема движения общественного транспортаХостелы в Екатеринбурге освободили от турналогаПодержанные машины в Свердловской области продаются по четыре месяцаТранспортный начальник в Челябинске пересел с машины на автобус и сделал открытие