[18+]
15 апреля 2020 в 16:16
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Главу Тугулыма будут судить за взятку

© Антон Гуськов для ЕАН
В отношении главы Тугулымского городского округа возбуждено уголовное дело по факту получения взятки, сообщает пресс-служба свердловской прокуратуры.
В ходе надзорных мероприятий поступила информация о том, что чиновник в 2016 году потребовал с директора МКУ ««Административно-хозяйственное управление Тугулымского городского округа» взятку за протекцию и общее покровительство по службе, ежегодного трудового контракта, увеличение объема финансирования предприятия.
В итоге с января 2016 года по 31 марта 2019 года глава Тугулымского округа неоднократно получал от директора муниципального учреждения деньги на общую сумму не менее 2 млн рублей, а также имущество общей стоимостью 140 тыс. рублей.
По результатам проверки прокуратура направила материалы в следственные органы для дачи уголовно-правовой оценки.
По данным пресс-службы СКР, в ближайшее время судом будет рассмотрен вопрос об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу.
«Оперативное сопровождение уголовного дела осуществляют сотрудники полиции из управления по борьбе с экономическими преступлениями и противодействия коррупции региональнго главка МВД», - заявил начальник пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Сложные метеоусловия свердловской политики – колонка шеф-редактора ЕАН«Мне не хватало автомата»: свердловский депутат рассказал о поездке в ДНРЧелябинка просит Путина и мэра Лошкина включить отопление в ее домеДве трети резюме соискателей в Свердловской области не проходят отбор ИИПушечным залпом отметят юбилей основателя ЕкатеринбургаРаботу екатеринбургского аэропорта приостановили