[18+]
16 апреля 2020 в 11:11
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Власти Свердловской области рекомендовали застройщикам отложить выдачу ключей новоселам

© Алексей Колчин для ЕАН
Свердловский Госжилстройнадзор рекомендовал строительным компаниям перенести сроки выдачи ключей новоселам на более благоприятный эпидемиологический период. Официальная причина – желание защитить уральцев и сотрудников компаний от заражения коронавирусной инфекцией.
«К тем, кому важно максимально быстро въехать в жилье, застройщики должны подходить индивидуально. Необходимо заранее обговорить с застройщиком время выдачи ключей и осмотр квартиры. Застройщики в таком случае должны будут обеспечить исчерпывающие меры санитарной безопасности», - заявили в ведомстве, контролирующее работу строек.
В региональном министерстве строительства и развития инфраструктуры рассказали, что девелоперы ищут варианты исполнения рекомендации властей. Кто-то организовал онлайн запись на приемку квартиры, что позволяет регулировать поток желающих получить жилье и организовать процедуру приемки с соблюдением всех необходимых предосторожностей.
Другие увеличили время, отводимое на каждого собственника, и ограничили количество людей на приемке до одного человека. Участники процедуры при этом находятся в средствах индивидуальной защиты, а перед визитом каждого собственника проводится санитарная обработка дверей, ключей, лифтов.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Завершена эвакуация свердловских туристов, пропавших в Пермском краеНефть, еда и госзаказы: чем зарабатывал авторитетный оренбургский бизнесмен Вячеслав БогатовЭкономист из Екатеринбурга сказал, что в будущем году инфляция опять будет высокойПарковка станет бесплатной для екатеринбуржцев в новогодние каникулыНовые владельцы Ura ru отказались от Дениса АллаяроваСвердловчанин вынужденно оставил военную часть из-за инсульта беременной жены