[18+]
17 апреля 2020 в 13:12
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Суд не стал штрафовать екатеринбуржцев за поход за пивом на самоизоляции

© Алексей Колчин для ЕАН
Верх-Исетский райсуд Екатеринбурга отказался назначать штраф двум местным жителям.
Одиннадцатого апреля полиция составила на них протоколы по факту нарушения режима самоизоляции за поход за пивом в ближайшую торговую точку и в продуктовый магазин. Однако мировой судья, рассмотрев протоколы в отношении екатеринбуржцев, не нашел состава административного правонарушения. Отметим, указом губернатора, в соответствии с которым в регионе установлен режим самоизоляции, походы за продуктами не запрещены.
Штраф в размере 3-5 тыс. рублей можно получить за выход из дома не с целью добраться до работы (если деятельность организации не приостановлена), до магазины или до аптеки.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Владельцы киосков не смогли договориться с мэрией ЕкатеринбургаУникальный челябинский музей страдает из-за разрухи в здании. ФОТОПосле публикации ЕАН прокуратура проверит школу из-за травли ученика в ЕкатеринбургеЧелябинцев познакомили с запретной научной лабораториейМноголетняя травля мальчика-инвалида в екатеринбургской школе закончилась больницейСвердловскую область приравняли к Москве по работе с туристами