[18+]
17 апреля 2020 в 13:55
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В ближайшее время свыше 26 тысяч свердловчан останутся без работы из-за коронавируса

© Алексей Колчин для ЕАН
В Свердловской области 26 205 граждан останутся без работы в ближайшее время в связи с ликвидацией предприятий либо сокращением штата, рассказала в ходе пресс-конференции заместитель директора регионального департамента по труду и занятости населения Наталия Бордюгова.
Избавиться от сотрудников намереваются 2593 компании.
Наталья Бордюгова говорит, что общее число работников, которые потеряют места, увеличилось почти в 12 раз за последние 3 недели – с начала объявленных президентом нерабочих дней.
На сегодняшний день в регионе количество людей, работающих в режиме неполной занятости, выросло в 10 раз.
Общее количество безработных в Свердловской области на сегодняшний день составило 25 тыс. 710 человек.
Примечательно, что, несмотря на ситуацию, в регионе растет количество вакансий. Если на 1 января текущего года их количество составило 33731, то на сегодня не закрыто 34 619 вакантных мест.
Также фактически с начала апреля увеличилось количество жалоб в Госинспекцию по труду. За три недели на номер горячей линии обратились 800 человек, которые пожаловались на нарушения со стороны своего работодателя, говорит заместитель руководителя ведомства Татьяна Гасилина. В инспекции проверяют поступающую информацию, уже составлено несколько протоколов о нарушениях, которые будет рассматривать суд.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
В Челябинске во время бензинового кризиса устроят автомобильный фестивальГлавный свердловский прокурор сохранил свою должностьСвердловские таксисты отказываются от дальних поездокСвердловчан предупредили об опасности поедания рыбы после паводкаВ очереди за бензином на челябинской заправке открыли стрельбуДеревянные скульптуры Гаврилова покажут в екатеринбургском ЦПКиО на День города