[18+]
21 апреля 2020 в 11:16
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Вспышка коронавируса в екатеринбургской больнице может лишить город своего здравоохранения

© Дмитрий Толстошеев для ЕАН
Вспышка коронавируса в ЦГБ №1 Екатеринбурга может иметь не только организационно-финансовые, но и политические последствия. Областные власти вновь вернулись к идее изъятия у городских властей собственной медицины.
«Выявлено отсутствие коммуникаций областного и городского здравоохранения Рекомендация о передаче горздрава в ведение минздрава поступала с уровня министерства здравоохранения РФ, но это вопрос непростой, он требует проведения инвентаризации. Мы будем предлагать двигаться в этом направлении», - заявил, выступая перед депутатами Законодательного собрания Свердловской области первый заместитель губернатора Алексей Орлов.
Напомним, идея забрать у администрации областного центра многомиллиардную медицину на уровень области обсуждалась еще во времена губернатора Эдуарда Росселя. но ни один глава региона на реализацию угрозы пока не отважился.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Челябинское минЖКХ через суд требует деньги с мэрии Карабаша за гнилые трубыОпознан ребенок, погибший в аварии с автобусом возле храма в ЕкатеринбургеДве автомобильные развязки отремонтируют в ОренбургеЧелябинцы пытаются дотянуться до Путина из-за помойки на озере УвильдыГАИ устроила облаву на маршрутки в Екатеринбурге после смертельного ДТП«Проехал на красный»: после ДТП у храма в Екатеринбурге задержали водителя автобуса и его начальника