[18+]
24 апреля 2020 в 13:19
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Екатеринбурге в майские праздники откроют многострадальный фонтан «у Попова»

© Антон Гуськов для ЕАН
Мэрия Екатеринбурга рассчитывает, что в майские праздники будет запущен новый фонтан в сквере Попова, сообщили в пресс-службе горадминистрации.
«Контракт с подрядчиком заключен до конца августа. Однако, работы на объекте уже выполнены на 80%. Надеемся, что получится открыть его для горожан уже в майские праздники», - отмечают чиновники.
Ранее подрядчик сообщал, что фонтан должен быть готов к 1 мая, но, возможно, его удастся запустить даже в конце апреля, поскольку работы идут с опережением графика.
Напомним, производством работ занимается фирма из Челябинска, которая специализируется на обустройстве фонтанов и бассейнов.
Ранее на этом же месте был установлен светодиодный фонтан, который простоял лишь около года. Как пояснял замглавы Екатеринбурга Алексей Бубнов, тот объект изначально планировался как временный.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Министры культуры Свердловской области высказались о смерти Николая КолядыЧелябинский автоэксперт: ДТП с водителями-новичками станет большеДва оренбургских завода национализированы по иску Генпрокуратуры«Король драматургов» – что зарубежные СМИ писали о Николае КолядеЗашло «солнце русской драматургии» – известные екатеринбуржцы прощаются с Николаем КолядойПервая неделя весны в Свердловской области будет холодной и снежной