[18+]
28 апреля 2020 в 15:20
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Свердловский губернатор помог омскому аппаратами ИВЛ

© Алексей Колчин для ЕАН
Омская область, столкнувшаяся с нехваткой аппаратов ИВЛ, получит 14 приборов от Екатеринбурга.
"На сегодняшний день мы вышли на показатель 390 ИВЛ, нам нужно 541-542 аппарата (ИВЛ) максимум. Мы на прошлой неделе получили семь аппаратов ИВЛ из Екатеринбурга, напрямую договаривался с губернатором (Свердловской области), еще семь аппаратов придут на этой неделе. Большую часть аппаратов мы взяли у частных компаний, это (сеть клиник) "Евромед" и другими компаниями. Мы заключили договоры на возможность использования ИВЛ больницы отделения Западно-Сибирской железной дороги, с УМВД, УФСИН, с военным госпиталем. То есть собрали практически по нитке со всего мира, но укомплектовали", - заявил в эфире “Радио России» губернатор Александр Бурков.
Напомним, Александр Бурков ранее представлял Свердловскую область в Госдуме, а также возглавлял местное отделение “Справедливой России».
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Автошколы раскритиковали планы МВД ускорить сдачу экзаменов на праваУ челябинки после возвращения из-за границы заблокировали сим-картуЧем известны руководители УрФУ Кокшаров и Сандлер, у которых прошли обыскиРоссия стала пить меньше, а Свердловская область — большеИсточник: институт травматологии Чаклина перевезут из центра Екатеринбурга и объединят с горбольницейСвердловские туроператоры призвали остановить рост налога