[18+]
30 апреля 2020 в 16:42
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Глава Североуральска просит губернатора закрыть город в связи с коронавирусом

Власти Североуральска просят губернатора Евгения Куйвашева в рамках борьбы с коронавирусом закрыть город.
«Администрацией Североуральского городского округа в адрес губернатора Свердловской области направлено письмо с предложением ограничить въезд на территорию Североуральского городского округа», - говорится на сайте мэрии.
Как сообщил ЕАН глава города Василий Матюшенко, обращение было направлено почти неделю назад, но ответа пока нет.
«Через Североуральск движутся транзитом грузовики и фуры в ХМАО, ЯНАО, Москву. Из соображений безопасности мы считаем, что надо закрыть город для транзитного транспорта», - пояснил мэр.
На сегодня случаев заражения коронавирусом в муниципалитете не выявлено. Под наблюдением находится 26 граждан, 14 из них прибыли из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Ленинградской области. Ближайшие к Североуральску города, в которых зарегистрировано заболевание COVID-19, - это Серов (7 человек), Краснотурьинск (1 человек).
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Паспорта готовности к отопительному сезону в Челябинске назвали макулатуройСуд в Екатеринбурге национализировал часть «Атомстройкомплекса»Каким ожидается паводок в Оренбургской области в 2026 годуФинансовый аналитик рассказал, как изменится цена на бензин из-за войны на Ближнем ВостокеОренбургский застройщик Макаров через суд хочет избавиться от купленного исторического дома«Даем больше, чем берем»: глава свердловского Союза охотников – о сохранении поголовья и принципах работы