[18+]

В Екатеринбурге родителей не будут пускать к детям, отдыхающим в оздоровительных лагерях

Роспотребнадзор определил правила, по которым будут работать детские оздоровительные лагеря в период эпидемии коронавируса. Соответствующая информация содержится в письме ведомства, направленном в адрес спикера городской думы Игоря Володина. Документ за подписью представителя РПН Елены Потапкиной есть в распоряжении ЕАН.
Дети и сотрудники будут допускаться в лагеря только при наличии справки об отсутствии в течение двух недель контакта с больными инфекционными заболеваниями. Не примут на отдых детей, чьи родители вернулись из Москвы, Санкт-Петербурга или из-за границы в течение двух недель.
Сотрудникам лагерей нельзя будет покидать территорию в нерабочее время, визиты родителей в лагеря и передача любых продуктов – также под запретом.
Отметим, всего на контроле территориальных управлений РПН в Екатеринбурге состоит 22 загородных оздоровительных лагеря. Все они для начала работы должны получить санитарно-эпидемиологическое заключение.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Что искали силовики в УрФУ: федеральные миллиарды, «бумажная» наука и недвижимость на берегу озераНазвана тема фестиваля «Не темно» в ЕкатеринбургеЭкипаж Crew 11 с челябинским космонавтом Платоновым возвращается на Землю«Автомобилист» выиграл у «Трактора» уральское дерби, оставив корону царя горы в ЕкатеринбургеПерекресток в Челябинске попал в топ-3 самых аварийных в РоссииИсточники: огромные очереди в ГАИ Екатеринбурга возникли из-за езидов-перекупщиков