[18+]
20 мая 2020 в 16:44
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Березовском через суд госпитализировали пациентку с коронавирусом

© Антон Гуськов для ЕАН
Березовский городской суд принял решение о принудительной госпитализации местной жительницы, у которой обнаружили новый коронавирус, сообщили в Свердловском облсуде.
Добровольно ложиться в больницу она, вопреки предписанию врачей, отказывалась.
В связи с этим сотрудники Роспотребнадзора подали соответствующий административный иск о ее принудительной госпитализации.
«Административный ответчик в своих объяснениях указала, что она будет лечиться самостоятельно дома, соблюдая правила самоизоляции», - рассказывают в суде.
Однако суд все-таки встал на стороны санитарных врачей. Теперь женщину принудительно поместят в инфекционный стационар местной больницы, где она будет находиться до выздоровления и получения отрицательных анализов.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Передышка от дождей ждет свердловчанУченый предупредил о смерчах жителей Свердловской области и еще двух регионовО массированной атаке БПЛА сообщили власти Оренбургской области«Чудо, что никто не погиб»: как кушвинцы пережили разрушительный смерчПоявился аудиопроменад по поселку с самой красивой плотиной Челябинской областиГордума Екатеринбурга рискует остаться без комиссии