[18+]
27 мая 2020 в 12:37
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Свердловской области 235 новых случаев коронавируса

© Алексей Колчин для ЕАН
В Свердловской области за минувшие сутки зарегистрировано еще 235 новых случаев коронавируса. Кроме того, оперативный штаб сообщил еще об одной смерти.
Таким образом, в регионе от коронавируса умер уже 21 человек.
Диагноз подтвержден у жителей Екатеринбурга, Алапаевска, Арамильского, Артемовского, Артинского и Ачитского городских округов, посёлка Уральский, Белоярского, Березовского, Бисерти, Богдановича, Верхнего Дуброво, Верхней Пышмы, Верхотурья, Дегтярска, Ирбита, Каменска-Уральского, Камышлова, Красноуфимска, Кушвы, Лесного, Невьянска, Нижнесергинского района, Нижнего Тагила, Новоуральска, Первоуральска, Полевского, Серова, Среднеуральска, Талицкого городского округа, Шали, а также у одного жителя другого региона РФ.
Всего в регионе зарегистрировано 4425 случаев заражения новой коронавирусной инфекцией.
Состояние 53 госпитализированных оценивается как тяжелое, 39 из которых находятся в реанимационно-анастезиологических отделениях, в том числе 20 – на аппаратах ИВЛ. Число пациентов в состоянии средней тяжести, госпитализированных в екатеринбургскую больницу № 40 и лечебные учреждения других муниципалитетов, – 136. Остальные находятся в удовлетворительном состоянии.
Выписан 201 пациент. Всего уральские врачи вылечили 1700 человек.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Екатеринбуржцы готовы выйти на митинг из-за отсутствия горячей водыКто возглавит заксобрание Свердловской области нового созыва - сценарииСуд велел не останавливать бизнес, приставы перекрыли ему деньги: что происходит с крупной аптечной сетьюАвто простаивают в свердловских таксопарках из-за ухода водителей на СВО и в промышленностьВыборы в Среднеуральске: команда мэра победила команду «коммунального авторитета»Солнцев запретил требовать документы сверх нормы на разрушенные оренбургские ОКН