РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 28 мая 2020 в 10:02
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Глава UFC назвал имя соперника уральского бойца Петра Яна

© Фото из открытых источников
Президент американской лиги смешанных единоборств UFC Дана Уайт разрабатывает титульный бой между уральским бойцом Петром Яном и Жозе Альдо. Об этом он заявил в интервью ESPN, сообщает пресс-служба бойцовского клуба «Архангел Михаил».
Дата и место пока неизвестны, но российский боец считает, что бой пройдет в июле, а его менеджер называет «Бойцовский остров» вероятным местом проведения поединка.
«Мои люди, вероятно, убьют меня за это. Сехудо ушел в отставку. И сейчас мы говорим о Петре Яне против Жозе Альдо за вакантный титул. У нас нет даты или места для этого, но это бой, на который мы сейчас смотрим», - сказал Дана Уайт.
Уже три месяца боец клуба «Архангел Михаил» Петр Ян находится в Таиланде, куда он улетел на сборы для подготовки к другому поединку. Из-за пандемии коронавируса ему приходилось тренироваться на улице и в гараже, но ситуация начала улучшаться, и Петр смог вернуться в зал.
Для российского бойца поединок с бразильцем станет уже седьмым в UFC. За два года спортсмен из Екатеринбурга одержал в лиге шесть побед и добрался до третьей строчки рейтинга легчайшего веса.
В активе Альдо 15 поединков в UFC. Причем дебютировал в промоушене он сразу с титульного боя в полулегком весе. Поединок бразилец выиграл, а затем провел шесть успешных защит, пока не встретился с Конором МакГрегором. Впрочем, Конор вернулся в легкий вес, пояс стал вакантным, и Альдо вновь стал чемпионом, одержав победу над Френки Эдгаром. После этого он дважды проиграл Максу Холлоуэю и теперь вновь получил шанс стать лучшим, но уже в наилегчайшем дивизионе.
Свердловск - город госпиталей
avito
almaceramica
Главные новости
Сотни екатеринбуржцев рискуют отравиться из-за незаконных китайских продуктовСамолет, летевший из Египта в Екатеринбург, совершил экстренную посадку в СочиЕАН познакомил екатеринбуржцев с творчеством особенных художников на «Ночи музеев». ФотоДожди накроют Свердловскую областьИнсайд ЕАН о смене руководства свердловской «Единой России» подтвердилсяПрезидент БК «Уралмаш»: «Я просто законы бизнеса перенес на спорт»